сторінки-кнопки

суботу, 19 жовтня 2013 р.

Скрап школа. 2. Палитра и цвет

Сегодня я опять с заданием от Скрап школы. Изучив второй урок об палитре и цветах, для домашнего задания я выбрала открытку. Основным элементом у меня была картинка-рамочка, она и задала мне палитру. Основным цветом я выбрала светло-фиолетовый (с сиреневым оттенком), для акцента, и как контрастный цвет я выбрала нежно-салатовый, и дополнительный цвет - розовый - который присутствует на цветах. 
Сначала я не могла представить себе до конца что получиться, я долго мучилась, и если б не цветовое кольцо, я б не выбрала контрастный цвет. А результат мне понравился, открытка не выглядит скучно.
Вот примерные цвета моей палитры:




Делала открытку по скетчу от Волга-скрап:


2 коментарі:

  1. Спасибо, что вдохновились скетчем от Волга-скрап

    ВідповістиВидалити
  2. Красивая палитра. Я бы наверное основу сделала розовой все-таки, а не белой, но и белая тоже хорошо смотрится!
    Композиционно у меня 2 замечания- бант с цветком и завитком оторвались от композиции. Чуть выше их, пускай заходят на рамочку с цветами! И все элементы будут в одной композиции при этом. А то не понятно куда смотреть, то ли на название, то ли на украшения. Завиток у вас один. Он просит компании ;) под цветок похожий завиток можно припрятаять, а лучше 2. чтобы смотрели в левый угол.
    Строчка аккуратненькая, сочетаются узоры тоже хорошо, а вот текст названия, по самому центру открытки - косо. Из-за этого хочется голову положить на правое плечо. В дополнении с вектором поворота, который задает цветок с завитком вся композиция отклоняется вправо.
    6 баллов.

    ВідповістиВидалити